必威官网登陆-必威官网手机版-登录

<strong>必威官网登陆</strong>

必威官网登陆

必威官网登陆

菜单导航
必威官网登陆 > 校园学问 > 正文

总共374所!教育部公示2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果

编辑: 梅长苏 更新时间: 2020年06月09日 21:50:55 游览量: 111

简述:

关于2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果的公示 根据《教育部办公厅关于开展2019年全国青少年校园网球特色

关于2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果的公示

根据《教育部办公厅关于开展2019年全国青少年校园网球特色学校遴选工作的通知》(教体艺厅函〔2019〕20号)精神,各地组织开展了全国青少年校园网球特色学校推荐报送工作。经遴选、审核和公示等程序,有关省级教育行政部门确定了本地区的申报单位,经教育部组织专家综合审核,拟认定上海市青浦区教师进修学院附属中学等374所中小学校为2019年全国青少年校园网球特色学校。现将名单进行公示,公示期为2020年6月8—12日。

公示期间,如有意见请于2020年6月12日前,通过信函邮寄或电子邮件方式反馈至我部体卫艺司。来信请寄:北京市西城区大木仓胡同35号(邮政编码:100816),教育部体卫艺司体卫处(收);电子邮件:zhuhongsong@moe.edu.cn。

附件:2019年全国青少年校园网球特色学校名单

教育部体育卫生与艺术教育司

2020年6月8日


2019年全国青少年校园网球特色学校名单  
序号   学校名称   学校类别   详细地址   联系人   所属省(市)  
1   上海市青浦区教师进修学院附属中学   B   青浦区秀源路210号   何影   上海市  
2   上海市青浦区教师进修学院附属小学   A   青浦区秀泽路90号   姚沉起   上海市  
3   上海市青浦区尚鸿小学   A   徐泾镇乐天路191号   王涛   上海市  
4   上海市上海中学   C   上海市徐汇区百色路989号   陆辉   上海市  
5   上海市位育中学   C   上海市徐汇区位育路1号   王海生   上海市  
6   上海市龙柏中学   B   兰竹路8号   杨志杰   上海市  
7   上海外国语大学闵行外国语中学   C   华翔路3260号   孙伟荣   上海市  
8   上海市铜川学校   E   上海市北石路610弄28号   骆红   上海市  
9   上海市曹杨第二中学附属学校   E   桐柏路108号   沈霄   上海市  
10   上海市曹杨第二中学   C   梅川路160号   顾燕芸   上海市  
11   上海市松江区九亭第四小学   A   上海市松江区九亭涞寅路699号   王小雷   上海市  
12   上海市松江区九亭第五小学   A   上海市松江区九亭镇涞亭南路1850号   庄正权   上海市  
13   上海市松江区泗泾第二小学   A   上海市松江区泗泾镇新家园路333号   张亚波   上海市  
14   上海市松江区民乐学校   E   上海市松江区人民路439号   武晓燕   上海市  
15   上海外国语大学松江外国语学校   E   上海市松江区梅家浜路1701号   贾永   上海市  
16   上海市奉贤区南桥小学   A   上海市奉贤区南桥镇南中路137号   卫育怡   上海市  
17   上海市奉贤区实验中学   B   上海市奉贤区金海社区泽园路51号   刘伟   上海市  
18   上海市奉贤中学   C   上海市奉贤区南奉公路7058号   彭欢连   上海市  
19   上海市嘉定区留云中学   B   嘉定区云安路505号   周锋   上海市  
20   上海市黄浦区中华路第三小学   A   黄浦区乔家路7号   吴联芳   上海市  
21   上海市清华中学   B   茂名南路156号   施天琦   上海市  
22   上海市黄浦区卢湾一中心小学   A   淡水路450号   吴蓉瑾   上海市  
23   上海市澄衷初级中学   B   东长治路770号   杨建梅   上海市  
24   上海市三泉路小学   A   三泉路821弄25号   王巍   上海市  
25   上海财经大学附属中学   C   杨浦区宁武路151号   富涛   上海市  
26   上海音乐学院实验学校   E   上海市政和路359号   贾晓岚   上海市  
27   上海同济大学附属存志学   B   杨浦区许昌路1474号   徐翔   上海市  
28   上海市杨浦区世界小学   A   杨浦区民府路61号   陆文婷   上海市  
29   上海市鞍山实验中学   B   杨浦区翔殷之路100号   胡海涛   上海市  
30   上海市实验学校   E   上海市浦东新区东明路300号   王文斌   上海市  
31   南京市中华中学   D   南京市建邺区兴隆大街208号   梁波   江苏省  
32   南京市拉萨路小学   A   南京市拉萨路7号   符渊   江苏省  
33   南京市旭日景城小学   A   南京市幕府东路55号-78   董轩   江苏省  
34   南京市中华中学上新河初级中学   B   南京市建邺区兴隆大街229号   汪灏睿   江苏省  
35   南京市高淳区宝塔小学   A   南京市高淳区淳溪街道励志路6号   吴小辉   江苏省  
36   南京市东山小学   A   南京市江宁区东山镇东新北路14号   张聪敏   江苏省  
37   南京市天印高级中学   C   南京市江宁区东山街道上高路199号   张昌军   江苏省  
38   南京一中江北新区分校   E   南京市江北新区顶山街道镇南河路95号   郝道钰   江苏省  
39   南京市丁家庄小学   A   南京市栖霞区迈皋桥街道华银路27号   王婧琦   江苏省  
40   无锡市育英实验小学   A   江苏省无锡市滨湖区河埒街道青山东路80号
   
  陈绪坤   江苏省  
41   无锡市立人小学   A   江苏省无锡市滨湖区胡埭镇环镇南路2号   李  虎   江苏省  
42   无锡市雪浪中心小学   A   江苏省无锡市滨湖区雪浪街道育才路1号   唐建英   江苏省  
43   无锡市太湖实验小学   A   江苏省无锡经济开发区华庄街道水乡南苑60号   王  涛   江苏省  
44   无锡南外国王国际学校   F   江苏省无锡经济开发区华庄街道清源路188号   张  琰   江苏省  
45   常州市龙城小学   A   常州市新北区珠江路50号   魏欢   江苏省  
46   常州市西新桥小学   A   常州市钟楼区崇文路80号    胡传亮   江苏省  
47   盐城市南苑小学   A   盐城市亭湖区盐南新村4区1号   董智鸿   江苏省  
48   张家港江帆小学   A   张家港市杨舍镇振兴中路2号   陈一叶   江苏省  
49   常熟市大义中心小学   A   常熟市常福街道大义红旗路48号   范宇敏   江苏省  
50   苏州工业园区独墅湖学校   E   苏州工业园区启月街8号   徐传军   江苏省  
51   南昌市第二十中学   C   南昌市都司前街11号   陈武   江西省  
52   南昌现代外国语学校   F   南昌市迎宾大道南段   张晓军   江西省  
53   南昌市京东学校   E   南昌市青山湖区飞燕路688号   李红生   江西省  
54   南昌市书院小学   A   南昌市西湖区系马桩东书院街19号   王龙刚   江西省  
55   九江市濂溪区浔南小学   A   九江市濂溪区德化东路与会馆路交界处   陈萃   江西省  
56   江西萍乡经济开发区光丰小学   A   江西萍乡经济开发区光丰管理处富冲路1号   叶应徵   江西省  
57   新余市长青小学   A   新余市虎山路7号   林红梅   江西省  
58   新余市新钢第一小学   A   新余市聚贤路   朱李霞   江西省  
59   新余市高新技术产业开发区第四小学   A   新余市高新区虎跃路以西飞宇路以北   刘洪波   江西省  
60   上高县敖阳小学   A   上高县建设南路17号   左毛选   江西省  
61   上高县镜山小学   A   上高县锦绣西路   胡优荣   江西省  
62   上饶县中学   C   上饶县育才路9号   周文强   江西省  
63   弋阳县圭峰镇初级中学   B   弋阳县圭峰镇集镇   宣功义   江西省  
64   信丰县信丰中学   C   信丰县嘉定镇阳明南路   唐浩   江西省  
65   信丰县第五小学   A   信丰县嘉定镇教育路   巫锦春   江西省  
66   赣南师范大学附属蓉江小学   A   赣州蓉江新区创新五路   卢芳   江西省  
67   赣州市赣州中学   D   赣州市章贡区赣康路20号   刘博科   江西省  
68   济南大学城实验高级中学   C   济南市长清区瓦特路568号   张兴卫   山东省  
69   济南世纪英华实验学校   F   济南市历城区荷花街道办事处宁华路5号   李春   山东省  
70   济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学   A   山东省济南市长清区文汇路1号   马宁   山东省  
71   济南市盛福实验小学   A   济南市历下区中林路16号   党方庆   山东省  
72   济南市历下实验小学   A   济南市益寿路3号   刘  梅   山东省  
73   济南市历下区俊德实验学校   E   济南市历下区工业南路与奥体西路交叉口以北200米路西   刘小妍   山东省  
74   济南市市中区经纬学校   B   济南市市中区魏家庄街道市中区经纬学校   韩峰   山东省  
75   济南市明珠小学   A   济南市车站街105号   王傲铌   山东省  
76   济南市天桥区滨河左岸小学   A   济南市天桥区徐李路116号   牛春华   山东省  
77   山东省济南博文中学   B   济南市堤口路153号   贾林   山东省  
78   济南市历城区洪家楼小学(山东大学附属小学洪家楼分校)   A   济南市历城区花洪路385号   钱年亮   山东省  
79   山东师范大学附属小学雅居园校区   A   济南高新区浪潮路99号   崔心梅   山东省  
80   济南高新区第一中学   B   济南世纪大道4877号   王鲁彬   山东省  
81   济南市章丘双语学校   F   济南市章丘区章丘双语学校   魏宁   山东省  
82   济南市阳光100小学   A   济南市阳光新路19号   王志伟   山东省  
83   山东省济南阳光100中学   E   阳光新路21-1号   韩秀敏   山东省  
84   东营市实验中学   B   东营市东营区辽河路126号   商伟   山东省  
85   东营市东营区文汇学校   E   烟台路与峨眉山路交叉口   吴泽昌   山东省  
86   东营市东营区实验小学   A   东营市东营区济南路178号   齐凌云   山东省  
87   东营市东营区文华学校   E   东营市东营区黄河路与天目山路南500米   王培福   山东省  
88   东营市河口区实验学校   E   东营市河口区黄河路111号   尹春光   山东省  
89   东营市胜利锦华中学   B   东营市东营区沙河路99号   李栋亮   山东省  
90   东营经济技术开发区东凯第二小学   A   山东省东营市东营区东五路159号   王志君   山东省  
91   东营市东营区金湖学校   E   永定河路778号   刘天生   山东省  
92   东营市东营区景苑学校   E   胜利大街77号   薄尊东   山东省  
93   烟台市莱山区滨海中学   B   山东省烟台市莱山区轸大路70号   周晓峰   山东省  
94   烟台爱华双语学校   F   山东省烟台市经济技术开发区天山路35号   王斌礼   山东省  
95   滨州经济技术开发区第一中学   E   山东省滨州市经济技术开发区长江三路767号   马学锋   山东省  
96   山东省邹平市黄山实验小学   A   山东省滨州市邹平市醴泉七路   366 号   张洪建   山东省  
97   山东德州跃华学校   F   山东省德州市经济技术开发区东方红东路996号   宋枫   山东省  
98   济宁海达行知中学   D   济宁国家高新技术产业开发区科技新城核心区海川路66号   徐东兴   山东省  
99   潍坊文华学校(小学)   A   潍坊经济开发区民主街以北新元路以东   侯斌   山东省  
100   山东省临朐外国语学校   E   临朐县城民主路南首5166号   刘福胜   山东省  
101   山东潍坊外国语学校   A   潍城区苗圃四路6号   胡东文   山东省  
102   潍坊文华学校(初中)   B   经济开发区6999号   李炳源   山东省  
103   山东省潍坊第一中学   C   高新区宝通东街7857号   刘胜利   山东省  
104   高密市豪迈高级中学   C   山东省高密市经济开发区凤凰大街东6289号   王升堂   山东省  
105   高密市苓芝小学   A   高密市百脉湖大街东首管家苓芝社区西   綦孝林   山东省  
106   潍坊瀚声学校   F   潍县中路与樱前街交叉口东北角   徐安勇   山东省  
107   潍坊实验中学   D   潍坊市峡山区峡瑞街777号   滕继强   山东省  
108   潍坊峡山生态经济开发区二七一双语小学语   A   山东省潍坊市峡山生态经济开发区峡寿街兴峡路   葛茂鑫   山东省  
109   山东省潍坊市昌乐县实验中学   B   昌乐县宝通街860号   王军   山东省  
110   日照市新营中学   B   胶州路9号   樊  凌   山东省  
111   日照市新营小学   A   威海路89号   丁  雪   山东省  
112   曲阜师范大学附属实验学校   E   学林路89号   韩邦秋   山东省  
113   日照市金海岸小学   A   威海路39号   王  凯   山东省  
114   日照市东港区天宁小学   A   枣庄路339号   宋正雪   山东省  
115   日照市东港区浮来春小学   A   金海路中段   范志刚   山东省  
116   日照市济南路小学   A   曲阜路中段   张  健   山东省  
117   日照经济技术开发区兰州路小学   A   汉中路   徐懋富   山东省  
118   日照市献唐学校   E   大连路567号   李  伟   山东省  
119   山海天青岛路中学   B   海天四路中段   安晓东   山东省  
120   山海天实验小学   A   金沙滩6号   安秀红   山东省  
121   威海市普陀路小学   A   山东省威海市普陀路北首   刘爱静   山东省  
122   威海市荣成府新小学   A   山东省荣成市青山东路208号   曲  彬   山东省  
123   威海市文登区柳林小学   A   山东省威海市文登区柳林村北   夏后发   山东省  
124   威海市经济技术开发区实验小学   A   威海市经济技术开发区大庆路杨家滩北   宋修伟   山东省  
125   威海市经济技术开发区新都中学   B   威海市经济技术开发区知行巷   刘  伟   山东省  
126   威海市实验高级中学   C   威海市经济技术开发区崮山镇松涧西路   于海波   山东省  
127   青岛嘉峪关学校   A   青岛市市南区嘉峪关路20号   丁吉鹏   山东省  
128   青岛太平路小学   A   青岛市市南区太平路17号   李俊青   山东省  
129   青岛香港路小学   A   青岛市市南区徐州路28号   冷超   山东省  
130   青岛徐水路小学   A   青岛市李沧区金川路57号   韩同林   山东省  
131   青岛市崂山区第三中学   B   山东省青岛市崂山区香山路1号   张信锋   山东省  
132   青岛市崂山区第七中学   B   青岛市崂山区中韩街道西韩社区左岸风度小区   卢大伟   山东省  
133   青岛市崂山区浮山小学   A   青岛市崂山区辽阳东路6号   周洪强   山东省  
134   青岛市崂山区实验小学   A   青岛市崂山区银川东路35号   柳波   山东省  
135   青岛市城阳区实验小学   A   青岛市城阳区崇阳路442号   韩同云   山东省  
136   即墨区北大附属实验小学   A   山东省青岛市即墨区环秀街道景岱街153号   常峰   山东省  
137   青岛市即墨区实验高级中学   C   青岛市即墨区崂山二路北首68号   贾安华   山东省  
138   青岛市即墨区新兴中学   B   青岛市即墨区新兴路288号   刘昆佩   山东省  
139   胶州市初级实验中学   B   山东省胶州市福州南路232号   吕奎   山东省  
140   胶州市第六实验小学   A   山东省青岛胶州市海口路57号   孙慧   山东省  
141   青岛市黄岛区双语小学   A   青岛市西海岸西区奋进路397号   李  健   山东省  
142   青岛西海岸新区太行山路小学   A   青岛西海岸新区太行山路70号   江少华   山东省  
143   青岛为明学校   F   青岛西海岸新区香江路636号   管廷锴   山东省  
144   山东省青岛第二中学   C   青岛市崂山区松岭路70号   林平   山东省  
145   青岛市理工高级中学(青岛高新职业学校)   C   青岛市崂山区劲松七路217号   王正奎   山东省  
146   山东省青岛第十七中学   C   青岛市杭州路80号   高杰   山东省  
147   临沂第三十五中学   B   临沂市兰山区柳青街道广州路与温凉河路交汇   程晓军   山东省  
148   临沂朴园小学   A   北城新区天津路与沭河路交汇处   马龙翰   山东省  
149   山东省沂水县沂新中学   A   沂水县文昌路89号   王春松   山东省  
150   临沂第二实验小学   A   临沂市兰山区银雀山路50号   程  龙   山东省  
151   临沂第四实验小学银河校区   A   山东省临沂市兰山区算圣路与智圣路交汇   张文玲   山东省  
152   临沂第九中学   B   临沂市兰山区金坛路39号   王生玉   山东省  
153   临沂第一实验小学三河口校区   A   临沂市兰山区柳青街道兰陵路与兵圣路交汇   郭松   山东省  
154   临沂沂河实验学校   E   山东省临沂市兰山区祝丘路1号   韦方正   山东省  
155   临沂第一实验小学岔河校区   B   山东省临沂市兰山区沭河路与成都路交汇16号   刘淑才   山东省  
156   郯城县第三实验小学   A   郯城县于公路9号   张文强   山东省  
157   淄博中学   C   山东省淄博市中心城区中润达大道东首295号   刘涛   山东省  
158   山东省淄博市博山区考院小学   A   山东省淄博市博山区中心路26号   黄旭宝   山东省  
159   山东省淄博市博山中学   B   山东省淄博市博山区珑   山路211号   丁俊   山东省  
160   淄博和平学校   E   周村区和平花园内   朱鑫铭   山东省  
161   淄博市周村区实验中学   D   淄博市周村区实验中学   王芳   山东省  
162   山东省淄博市临淄中学   A   山东省淄博市临淄区学府路1001号   韩振亮   山东省  
163   淄博市临淄区金山镇边河中学   C   淄博市临淄区金山镇边   河村109号   刘长圣   山东省  
164   淄博市临淄区太公小学   A   淄博市临淄区晏婴路567号   吴汝民   山东省  
165   桓台县实验学校   E   山东省淄博市桓台县建设街4756号   成晓强   山东省  
166   淄博高新技术产业开发区华侨城小学   A   淄博高新区北西五路61   号   宋杰   山东省  
167   淄博高新技术产业开发区第四小学   A   淄博市高新区北石村   庞雷   山东省  
168   山东省泰安第一中学   C   山东省泰安市青年路117号   段继志   山东省  
169   泰山冯玉祥小学   A   泰安市环山路239号   岳荣峰   山东省  
170   泰安市泰山外国语学校   E   泰安市学问路56号   房莉莉   山东省  
171   泰安市泰前办事处迎胜小学   A   泰安市迎胜东路5号   于连振   山东省  
172   东平县实验中学   E   东平县佛山街005号   陈乐   山东省  
173   泰安市岱岳区粥店街道卧虎山小学   A   山东省泰安市高铁东路56号   王新华   山东省  
174   林州市第一中学   C   林州市鲁班大道与王相路交汇处西100米   王宝卫   河南省  
175   河南省洛阳瀍河回族区巨龙小学   A   河南省洛阳市邙山路61号   匡素文   河南省  
176   洛阳市涧西区珠江路小学   A   洛阳市涧西区珠江路10号   马照峰   河南省  
177   洛阳市西工区凯旋路小学   A   洛阳市西工区凯旋西路7号   刘丽蓉   河南省  
178   洛阳市实验小学恒大分校   A   洛阳市瀍河区恒大绿洲西区南20米   孙少学   河南省  
179   南阳市第二十一学校   E   南阳市张衡西路与车站北路交叉口   李晓波   河南省  
180   平顶山市新华区建设街小学   A   河南省平顶山市新华区矿工西路北37号院   刘书营   河南省  
181   平顶山市新华区焦店镇温集小学   A   平顶山市新华区春华国际茗都小区   康予萍   河南省  
182   平顶山市新华区新鹰小学   A   平顶山市中兴北路东5号   郭勇   河南省  
183   新乡市第四十三中学   E   河南省新乡市经开区经四路与纬七路交叉口   于秋梅   河南省  
184   郑州市第四十七中学   D   郑东新区黄河南路与平安大道   赵水民   河南省  
185   郑州啟思中学   c   二七区丹青路5号   李延宇   河南省  
186   登封市崇高路小学   A   登封市崇高路285号   马松年   河南省  
187   登封市北区小学   A   登封市少室路北段   屈丽娜   河南省  
188   郑州市管城区回民第一小学   A   管城区营门街23号   李  琨   河南省  
189   郑州市管城区创新街紫荆小学   A   管城回族区德誉街98号   汪凤磊   河南省  
190   郑州市经开区泰和小学   A   经开区第五大街与经北一路交   祝  娟   河南省  
191   郑州市经开区第六中学   B   经开区十四大街与经南五路   韩华中   河南省  
192   郑州市惠济区开元路小学   A   惠济区天元路与滨河路交叉口东北角   谭云格   河南省  
193   郑州市惠济区苏屯小学   A   惠济区清华园路与新苑路   孙  飞   河南省  
194   郑州市郑东新区外国语中学   C   郑东新区天韵街6号   牛晓朋   河南省  
195   郑州市郑东新区康平小学   A   郑东新区康平路福禄街东北角   朱  盼   河南省  
196   郑州市郑东新区通泰路小学   A   郑东新区通泰路与宏图街交叉口   冯娜   河南省  
197   郑州航空港区桥航路小学   A   桥航路与凌霜街交叉口   时志昂   河南省  
198   郑州市第二外国语学校   C   上街区洛宁路6号   李玉强   河南省  
199   新郑市红河谷外国语小学   A   龙湖镇G107与金菊街交叉口   魏伟伟   河南省  
200   深圳市高级中学(集团)   F   深圳市福田区春田路2号深圳市高级中学   刘斌   广东省  
201   深圳科学高中   C   深圳市龙岗区坂田街道环城东路   凌艳斌   广东省  
202   深圳市罗湖外语学校初中部   B   罗湖区莲塘街道国威路38号   许万雄   广东省  
203   深圳市田东中学   B   盐田区沙头角东和路56号   李志锰   广东省  
204   深圳市龙岗区平湖中学   B   龙岗区平湖街道凤凰大道297号   刘良安   广东省  
205   深圳市龙城高级中学(教育)集团宝龙外国语学校   E   深圳市龙岗区宝龙三路与清风大道交叉口西南150米   彭智明   广东省  
206   深圳市同胜学校   E   龙华区大浪街道办上横朗村251号   代江昆   广东省  
207   深圳市龙华区实验学校   E   龙华区人民路513号龙华区实验学校   张卫清   广东省  
208   深圳市新洲中学   B   深圳市福田区新洲五街60号   刘兴东   广东省  
209   深圳市景秀小学   A   深圳市福田区景田北一街28号   郑召东   广东省  
210   深圳市景田小学   A   深圳市福田区景田北五街6号   尹朝阳   广东省  
211   深圳市福田区莲花小学   A   福田区红荔西路莲花三村内莲花小学   毛健薇   广东省  
212   深圳市坪山区汤坑小学   A   广东省深圳市坪山区碧岭街道同裕路1号   雷健   广东省  
213   佛山市南海区大沥镇横江小学   A   佛山市南海区大沥镇盐步横江村东门大街14号   温庆雄   广东省  
214   广东实验中学南海学校   D   佛山市南海区里水镇和顺美景大道   陈佳荣   广东省  
215   广东实验中学顺德学校   F   佛山市顺德区容桂镇小黄圃社区环西路3号   庞晓   广东省  
216   惠州市南坛小学鼎峰分校   A   惠州市江北25号小区   张军强   广东省  
217   惠州市富民小学   A   惠州市江北富民路4号   张达财   广东省  
218   惠州市惠东县平山黄排小学   A   广东省惠州市惠东县平山镇光华二巷100号黄排小学   杨忠伟   广东省  
219   江门市第一职业高级中学   C   江门市蓬江区胜利北路40号   李强   广东省  
220   江门市第一中学   C   江门市江海区金瓯路138号   陈军   广东省  
221   鹤山市第一中学   D   广东省江门市鹤山市沙坪街道园外苑20号一中   杜延飞   广东省  
222   珠海市实验中学   C   珠海市金湾区金瀚路311号珠海市实验中学   曹卫峰   广东省  
223   广东华侨中学   D   广州市白云区金沙洲善贤路1号   陈国荣   广东省  
224   广州市黄浦区科学城小学   A   广州市黄浦区力康路18号   黄小凤   广东省  
225   广州石化小学   A   广州市黄浦区石化南一街120号   杨阳   广东省  
226   广州市黄浦区黄陂小学   A   广州市黄埔区广汕三路45号黄陂小学   赵传阳   广东省  
227   广州市黄浦区凤凰湖小学   A   广州市黄埔区常识城德铭路25号   丁果   广东省  
228   广州市玉岩中学   D   广州市黄埔区玉中路1号玉岩中学   刘新星   广东省  
229   广州市南沙区金隆小学   A   广州市南沙区金隆路   陆润聪   广东省  
230   广州市番禺区恒润实验学校   A   广州市番禺区洛浦街浦华路238号   夏禹   广东省  
231   广州市越秀区东风东路小学   A   广州市东风路756号   李希烈   广东省  
232   广州市培正中学   D   广州市越秀区培正路2号   周日灿   广东省  
233   广东省实验中学   D   广东省广州市荔湾区省实路1号   廖宇彬   广东省  
234   中山市沙溪镇龙瑞小学   A   中山市沙溪镇龙瑞村学园街1号   刘海澄   广东省  
235   广东省旅游职业技术学校   C   广州市白云区同和同泰路1111号省旅游学校   邓康怡   广东省  
236   广东省广州市荔湾区沙面小学   A   广东省广州市荔湾区沙面大街40号   韩建明   广东省  
237   华南师范大学第二附属中学   D   广州市南沙区黄阁镇滨水大道东华附路1号   梁伟聪   广东省  
238   重庆市鱼洞中学校   D   重庆市巴南区石子坪400号   徐成勇   重庆市  
239   重庆市朝阳中学   D   重庆市北碚区嘉陵村1号   文艳红   重庆市  
240   重庆市北碚区两江名居小学   A   北碚区蔡家岗街道蔡顺路109号   费开志   重庆市  
241   重庆北碚朝阳小学   A   北碚区云清路600号   陈聪   重庆市  
242   西南大学附属中学校   D   重庆市北碚区杜家街43号   马钊   重庆市  
243   重庆市大足田家炳中学校   D   重庆市大足田家炳中学校   王祥瑞   重庆市  
244   重庆市垫江县城北小学校   A   垫江县桂溪街道石岭社区三组   周小玲   重庆市  
245   重庆市璧山凤凰小学校   A   重庆市璧山区铁山路九号   丁露   重庆市  
246   重庆市璧山区御湖小学   A   重庆市璧山区茅山路130号   杨川   重庆市  
247   重庆市江津区柏林初级中学   B   重庆市江津区柏林镇   黄云祥   重庆市  
248   重庆市南开中学校   C   重庆市沙坪坝区沙南街1号   肖素华   重庆市  
249   重庆大学城第一小学校   A   重庆市沙坪坝区丰文大道29号   廖春燕   重庆市  
250   重庆市渝中区德精小学校   A   渝中区中山四路73号   魏超军   重庆市  
251   重庆市云阳实验中学校   D   云阳县双江街道北城大道366号   陈玉兵   重庆市  
252   重庆市云阳县第三初级中学   B   云阳县滨江路598号   姚文明   重庆市  
253   重庆市云阳县青龙小学   A   云阳县青龙街道塘坊路248号   周玉兰   重庆市  
254   重庆市云阳县杏家湾小学   A   云阳县双江街道杏湾路38号   孙缤   重庆市  
255   重庆市中山外国语学校   F   云阳县双江镇望江大道428号   谢艳林   重庆市  
256   重庆市第一一0中学校   B   重庆市南岸区学府大道15号   张前瑾   重庆市  
257   重庆市南坪中学校   D   重庆市南岸区白鹤路138号   朱大勇   重庆市  
258   重庆市南岸区中海学校   E   重庆市南岸区弹子石织锦路96号   王丽   重庆市  
259   重庆市南岸区南坪实验金科小学校   A   重庆市南岸区茶园永宁路20号   李成伟   重庆市  
260   重庆市万州区中加友谊小学   A   重庆市万州区中加友谊小学   向洪春   重庆市  
261   重庆市万州区汶罗小学   A   重庆市万州区黑龙江路259号   向华   重庆市  
262   重庆市万州区第二高级中学   D   重庆市万州区白岩路135号   胡涛   重庆市  
263   重庆市万州区江南中学   D   重庆市万州区江南新区梨花路6号   万小兵   重庆市  
264   重庆市石柱中学校   D       重庆市石柱中学校   谭龙   重庆市  
265   重庆市合川瑞山中学   C   重庆市合川区青竹湾67号   杨胜利   重庆市  
266   重庆市合川中学   C   合川区合阳城街道学府路8号   李亮   重庆市  
267   重庆市合川太和中学   C   合川区太和镇新街138号   李伟   重庆市  
268   重庆市第八中学校   D   重庆市渝北区中央公园北路8号   梁柱   重庆市  
269   成都七中初中附属小学   A   成都市高新区金桂路85号   魏涛   四川省  
270   成都市花园(国际)小学清波校区   A   成都市青羊区苏坡街道董家店路159号   刘静钰   四川省  
271   都江堰市北街小学   A   成都市都江堰市雅泉路39号   付瑾   四川省  
272   成都市棕北中学   B   成都市武侯区科院街十号   王剑豪   四川省  
273   成都市龙泉驿区洪河小学校   A   成都市龙泉驿区大面街道富桥街1号附1号   刘尚丽   四川省  
274   成都经济技术开发区实验小学校   A   成都市龙泉驿区桃都大道东段3号   何传福   四川省  
275   成都市青白江区实验小学   A   成都市青白江区同华大道栖凤路118号   吴杰   四川省  
276   成都市百草园小学校   A   成都市武侯区西三环一段外侧高碑村二组   张劲   四川省  
277   四川省成都市川化中学   D   成都市青白江区同华大道1366号   赵长红   四川省  
278   四川省成都市城厢中学校   C   成都市青白江区城厢镇秀川河社区   刘炳   四川省  
279   成都市树德小学   A   成都市成华区万科北街9号   杨孟   四川省  
280   攀枝花市第二初级中学校     攀枝花市东区炳草岗花城上街10号   余小龙   四川省  
281   泸州市梓橦路学校   E   四川省泸州市江阳区丹青路59号   邱晓   四川省  
282   四川省泸州市第七中学校   B   泸州市江阳区瑞景西路6号   马薇   四川省  
283   泸州市梓橦路小学渔子溪学校   A   四川省泸州市江阳区酒谷大道林海南路一段   范唯   四川省  
284   泸州市龙马潭区天立小学   A   四川省泸州市龙马潭区香林路3段2号   李杰   四川省  
285   德阳外国语学校小学部   A   四川省德阳市旌阳区洮河路   曹金波   四川省  
286   内江市市中区天立学校   F   四川省内江市市中区石羊大道c段   倪春波   四川省  
287   乐山市通江小学   A   乐山市市中区岷河北街500号   李红发   四川省  
288   南充市五星小学   A   南充市顺庆区人民中路209号   蒋鸿荣   四川省  
289   南充市涪江路小学   A   南充市顺庆区涪江路86号   雷钧   四川省  
290   南充市延安路小学   A   南充市顺庆区金鱼岭正街74号   何斌   四川省  
291   南充市安汉中学   E   南充市高坪区梨树横街98号   王润   四川省  
292   南充市第十一中学校   F   南充市高坪区江东大道8号   范昌彦   四川省  
293   四川省南充市高坪第三初级中学   B   南充市高坪区东顺路146号   明文   四川省  
294   宜宾东辰学校   F   四川省宜宾市叙州区南岸西区大地坡   叶杨   四川省  
295   宜宾市翠屏区天立学校   F   四川省宜宾市叙州区临港经济开发区构庄路9号   姜涛   四川省  
296   宜宾市翠屏区西郊中心小学校   A   四川省宜宾市翠屏区西郊街道新村11号   廖树根   四川省  
297   宜宾市南广路小学   A   四川省宜宾市叙州区南岸黑塔路26号   王涵   四川省  
298   四川省宜宾市中山街小学校C区   A   四川省宜宾市中山街小学校C区   柴嫄   四川省  
299   雅安市田家炳中学   D   雅安市雨城区县前街88号   车成康   四川省  
300   四川省石棉县中学   C   雅安市石棉县青年路76号   官世全   四川省  
301   四川省平昌中学   D   四川省巴中市平昌县新平街19号   袁发扬   四川省  
302   四川省通江县职业高级中学   C   四川省通江县职业高级中学   涂晓东   四川省  
303   四川省巴中市恩阳区下八庙初级中学   B   巴中市恩阳区下八庙镇教德街26号   屈德阳   四川省  
304   四川省巴中市巴州区特殊教育学校   E   巴中市巴州区将军大道561号   李明   四川省  
305   资阳市雁江区城东新区航向九年义务教育学校   E   资阳市雁江区城东新区宝台大道   林俊   四川省  
306   资阳市雁江区三贤九年义务教育学校   E   四川省资阳市雁江区教育学苑路   张东   四川省  
307   安岳县岳阳镇东方红小学   A   安岳县石桥铺镇学海路166号   吴丽华   四川省  
308   四川省乐至中学   D   四川省资阳市乐至县天池镇乐中路51号   谢建文   四川省  
309   四川省大竹中学   C   达州市大竹县学府路255号   董贤辉   四川省  
310   达州铭仁园中学   D   达州市达川区三里坪人文社区   王   强   四川省  
311   四川省宣汉中学蒲江学校   B   宣汉县石岭路石坝湾52号   唐武斌   四川省  
312   四川省开江中学实验学校   B   达州市开江县新宁镇220号   蒋璩进   四川省  
313   达州市通川区第一小学校   A   达州市通川区西外龙泉路6号   李世杨   四川省  
314   达川区三里小学   A   达州市达川区三里坪人文社区   魏玉玺   四川省  
315   达州市高级中学   D   达州市通川区柴市街36号   史鸿嘉   四川省  
316   通川区双龙镇中心校   E   通川区双龙镇育才街88号   赵升益   四川省  
317   通川区蒲家中学校   D   达州市通川区蒲家镇朱仙街67号   刘   伟   四川省  
318   通川区第四小学校   A   达州市通川区通川北路604号   卢   寒   四川省  
319   通川区东岳镇中心校   E   达州市通川区东岳镇东兴街76号   贺东梅   四川省  
320   昆明市第九中学   D   云南省昆明市官渡区六甲福保592号   吕太友   云南省  
321   昆明市龙泉路小学   A   昆明市五华区莲华街道万彩城小区   莫永华   云南省  
322   昆明市先锋小学   A   昆明市五华区陈家营康宁路   张舰艺   云南省  
323   昆明市云铜小学   A   昆明市五华区普吉路王家桥云冶生活区   于会平   云南省  
324   昆明市红云小学   A   昆明市龙泉路上庄烟厂内红云小学   自勇   云南省  
325   昆明市红旗小学   A   昆明市五华区五一路103号   张永昆   云南省  
326   昆明市盘龙区盘龙小学   A   昆明市人民东路142号   杨金艳   云南省  
327   昆明市盘龙区云波小学   A   盘龙区穿金路盛唐城内   吴晓云   云南省  
328   昆一中西山学校   D   昆明市西山区兴苑路1089号   周兵   云南省  
329   昆明市海青外国语实验学校   E   昆明市西山区前往旺路与前景路交汇处海青外国语实验学校区   杨德云   云南省  
330   昆明市南坝中心学校   A   昆明市西山区盘江西路256号   王绍雄   云南省  
331   昆明市杨家中心学校   A   昆明市西山区日新中路258号   钟煜   云南省  
332   云南师范大学附属润城学校   D   昆明市西山区前前卫西路与日新路交叉口   李红   云南省  
333   昆明市第一中学附属小学   A   云南省昆明市西山区积善北路54号   马丽芬   云南省  
334   昆明市育红小学   A   昆明市东寺街73号   杨志伟   云南省  
335   云南师范大学附属中学呈贡校区   D   云南省昆明市呈贡区万青路397号云南师大附中   王朝训   云南省  
336   云南省昆明安宁市昆钢一中   D   云南省昆明安宁市建设街521号   符开彬   云南省  
337   昆明市金岸中学   D   云南省昆明市西山区金湖路   赵心笛   云南省  
338   昆明市第一中学   C   昆明市五华区西昌路233号昆弥故事第一中学   唐力周   云南省  
339   昆明市体育学校   B   昆明市景明北路4198号   张雷   云南省  
340   昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校   E   昆明市前卫西路公园1903小区内   王凌青   云南省  
341   保山市第二示范小学   A   云南省保山市隆阳区正阳北路延长线   黄伟   云南省  
342   保山市隆阳区第一中学   D   保山市隆阳区九隆街道簧学街7号   张兴隆   云南省  
343   曲靖市少年儿童业余体校   B   曲靖市五官一中心西侧   马志梅   云南省  
344   曲靖市沾益区望海小学   A   云南省曲靖市沾益区望海新区交水路66号   晏露珍   云南省  
345   曲靖市麒麟区育红小学   A   曲靖市麒麟区麒麟北路108号   王辉   云南省  
346   曲靖市麒麟区西关小学   A   曲靖市麒麟区翠峰路138号   孙辉   云南省  
347   普洱市体育职业高级中学   C   普洱市茶苑路45号   刘圣如   云南省  
348   云南省普洱市景谷县第二小学   A   云南省普洱市景谷傣族彝族自治县威远路5号   叶坤   云南省  
349   云南省普洱市澜沧民族中学   D   云南省普洱市澜沧县勐朗镇六一路民族中学   彭亚飞   云南省  
350   弥勒市第四中学    C   云南省红河州弥勒市第四中学   姚苏北     云南省  
351   广南县第三小学校   A   广南县莲城西路57号   汪  磊   云南省  
352   广南县莲城镇初级中学校   B   广南县莲城镇菜园社区201-1号   田维宽   云南省  
353   广南县第一中学校   C   广南县莲城镇学问路7号   杨一喆   云南省  
354   马关县民族中学   B   马关县老学问路39号   李顺文   云南省  
355   马白镇中心学校   A   云南省文山壮族苗族自治州马关县马白镇中心学校   王洪柱   云南省  
356   富宁县第四小学   A   富宁县新华镇文华社区环城南路   黄贵哲   云南省  
357   富宁县新华镇中心学校   E   富宁县新华镇中心学校   尹忠福   云南省  
358   富宁县民族职业高级中学   C   富宁县那平村   周先明   云南省  
359   西畴县第二小学   A   西畴县西洒镇骆家塘村民委员会下新民村   张进   云南省  
360   砚山县思源实验学校   A   砚山县江那镇通广路中段   李国栋   云南省  
361   砚山县江那中学   B   砚山县达文路239号   浦加宁   云南省  
362   丘北县八道哨乡大矣堵小学校   A   丘北县八道哨乡矣堵村民委大矣堵二村   陈映江   云南省  
363   丘北县第一初级中学校   B   丘北县锦屏镇笔架山学校园区   唐尔才   云南省  
364   云南师范大学附属丘北中学   F   文山州壮族苗族自治州丘北县椒莲路与水乡路交汇处东150米   曾兆梅   云南省  
365   麻栗坡县第二小学   A   麻栗坡县红岩路11号   周健   云南省  
366   云南省麻栗坡民族中学   D   麻栗坡学府路109号   杨家祥   云南省  
367   文山市思源实验学校   E   文山市新平街道办事处大里普旁   陆兴芝   云南省  
368   大理市下关第八完全小学   A   云南省大理州大理市兴国路108号   吉胜波   云南省  
369   祥云县少年儿童体育学校   A   祥云县祥姚路全民健身中心   任超   云南省  
370   祥云县第四中学   D   祥云县下庄镇学问路   刘文辉   云南省  
371   大理市少年业余学校   A   大理市全民健身中心   杨富海   云南省  
372   临沧市临翔区南屏小学   A   临翔区忙畔街道青花社区田坝心8号   李婷翠   云南省  
373   玉溪市易门县小街中学   B   玉溪市易门县小街中学   李宗儒   云南省  
374   桃源小学   A   盘龙区席子营小区长寿路113号   王唐业   云南省  
学校类别按:A为小学,B初中,C高中,D完全中学,E为9年一贯制学校,F为12年一贯制学校。  


文章链接:/xiaoyuan/9257.html

文章标题:总共374所!教育部公示2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果

必威官网登陆|必威官网手机版

XML 地图 | Sitemap 地图